Платформа для тестирования рекламных форматов

Фактом, что искусственному интеллекту под силу создать любой текст, картинку или даже небольшой видеоролик, уже никого не удивишь. А вот протестировать рекламную кампанию и узнать заранее более удачный вариант — кажется, это что-то новое. Но все ли так просто?

Нашли исследовательскую платформу AICAP, созданную для помощи маркетологам, авторам контента, продакшн студиям и аналитическим отделам достигать лучших результатов. AICAP способна проанализировать ваш контен - от рекламных постов до трейлеров фильмов.

Как работает

У платформы есть свои респонденты, которые заходят с устройств и просматривают контент заказчиков. Если у заказчика вдруг оказалась своя база респондентов, то привлечь можно и ее.

Результаты исследования строятся на трех факторах:

  1. Анализ эмоций. Платформа отмечает эмоции респондентов во время просмотра контента. Динамика эмоций отображается в интерактивных графиках.
  2. Кнопка реакций. Во время просмотра респондентам предлагается несколько вариантов кнопок (нравится/не нравится/купить/подписаться и так далее), которые имитирует кнопки действия.
  3. Опросы. После просмотра респондентам необходимо заполнить опросник, который кастомизируются под требования конкретной рекламной кампании. Результаты опросника показывают отношение аудитории к визуал, подаче, бренду.

В результатах исследования можно сравнить реакцию аудитории разного возраста, интересов или ответивших на вопрос определенным образом.

Применение

С AICAP можно более точно спрогнозировать результат рекламной кампании. Увидеть реакцию и получить обратную связь заранее, а значит сэкономить время и не слить бюджет. Подобрать лучший формат рекламы, определить узнаваемость бренда.

Инструмент также направлен на помощь создателям видеоконтента оценивать и анализировать реакцию. Выяснить, как аудитория воспримет шутки, новые локации, сюжетные линии заранее.

Попробовали бы такой инструмент?

Читай в соцсетях:

Будет интересно

Смотреть все

Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.