Яндекс.Формы — как работает инструмент

Яндекс.Формы — это бесплатный сервис от Яндекса, с помощью которого можно проводить тестирования, голосования, создавать опросы, принимать заявки и заказы через-онлайн формы даже, когда у вас нет сайта. Удобно, не правда ли?

Что из себя представляет

У Яндекс.Форм большой выбор готовых шаблонов. Выбирайте форму, которая понравилась или больше подходит под задачу и создавайте. Есть возможность выстраивать сценарии таким образом, чтобы выбор следующего вопроса зависел от ответа пользователя на предыдущий. Вопросы могут быть как с одним, так и с несколькими вариантами ответов. А еще есть поле для ввода ответа пользователя и оценочная шкала.

Как работает

Создаете опрос, голосование или тест. Далее генерируете код для вставки на страницу и размещаете. Или можно использовать ссылку, при переходе по которой пользователь будет попадать на подготовленную форму, если у вас нет страницы, куда можно вставить код. Такие ссылки обычно рассылаются по подписке пользователям или размещаются в социальных сетях.

Инструмент простой и понятный в использовании. Если планируете использовать для личных целей, то никаких сложностей. Если для бизнеса — нужно завести аккаунт в Yandex Cloud. Все бесплатно.

Кстати, если у вас есть сайт, пользователей, прошедших опрос или викторину, можно перенаправить на сайт. Для этого в настройках созданной формы нужно выбрать пункт «Тексты и логика отправки». Активировать функцию «Перенаправлять на сайт» и вписать URL своего сайта.

Доступно два варианта: по кнопке и отложенный переход. По кнопке понятно, а отложенный вариант предусматривает автоматический переход на сайт через пяти секунд после завершения прохождения формы. Немного навязчиво, но попробовать можно.

Читай в соцсетях:

Будет интересно

Смотреть все

Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.