Кому не подойдет нативная реклама? Разбираемся

Нативная реклама в интренете помогает бренду или определенному продукту донести свою ценность, при этом не восхваляя его преимущества и не призывая купить. Такой вид рекламы обычно используют для создания определенного образа. Чаще всего нативка носит рекомендательный характер без какого-либо навязывания.

Нативная реклама — это круто. Почему?

Во-первых, она несет пользу. У блогеров, в медиа, на сайтах и в блогах компаний ее публикуют в виде подборок: «5 товаров для сада, которые нужно купить уже в марте», «Как начать бегать по утрам: 6 советов».

Во-вторых, это все же реклама. По стилю практически неотличима от остальное контента на площадке, но читатель понимает, что ему хотят продать. И не воспринимает это критично. Ведь кроме «продать», в подборке действительно классные советы.

Нативная реклама в интернете подходит практически всем нишам. Но более-менее известным. К ней прислушаются только, если бренд на слуху.

А еще она будет неэффективна для продуктов с узкой целевой аудиторией. Блоги и медиа читают люди с разными интересами. Найти «своего» на таких площадках крайне сложно.

Ценник рекламы зависит от аудитории и формата. В микроблоге короткий пост с фотографией продвигаемого продукта может стоить 2 000 — 5 000 рублей. В крупных медиа с читателями по всей стране партнерский материал может быть от 50 000 — 100 000 тысяч и выше.

Читай в соцсетях:

Будет интересно

Смотреть все

Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.